Надписи на Рейхстаге.

Здесь можно беседовать на любые темы, но с соблюдением правил приличия - раздел тоже модерируется.

Надписи на Рейхстаге.

Сообщение kolos68 » 10 май 2013, 00:13

Может кто своих найдёт? http://colonelcassad.livejournal.com/1059677.html

Хотелось бы увидеть "известную надпись" из этой легенды...=)

После взятия Берлина, многие из наших бойцов расписались на стенах Рейхстага. Самую емкую, на мой взгляд, надпись оставил некто Сидоров. О ней упоминает Николай Никулин в своей книге «Воспоминания о войне»:
«Лучший автограф, который я видел, находился, если мне не изменяет память, на цоколе статуи Великого курфюрста. Здесь имелась бронзовая доска с родословной и перечнем великих людей Германии: Гёте, Шиллер, Мольтке, Шлиффен и другие. Она была жирно перечеркнута мелом, а ниже стояло следующее: «Е**л я вас всех! Сидоров». g_biggrin
kolos68

Re: Надписи на Рейхстаге.

Сообщение Артем » 26 май 2013, 20:45

Был я там недавно. Нет там уже надписей. ... Одна осталась " Макаров Астрахань". Попозже фото выложу
Артем

Вернуться в Привал