Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
  Версия для печати

Re: Посмотрим в глаза друг-другу?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:13 

Уважаемая Марина Александровна!!
На мой взгляд достаточно будет ссылки на раздел Памятники Днепропетровщины.

viewforum.php?f=20

Он структурирован по районам и сельсоветам, что облегчит поиск.
Только стабилизируется погода, продолжим наполнение раздела.

А сообщение Ваше надо перенести в раздел Информация о памятниках на других ресурсах в сети

Спасибо Вам!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:44 

Если будет интересовать конкретный человек погибший,умерший от ран или пропавший без вести на
территории Днепропетровской области размещайте запрос в раделе "ВОЗВРАЩАЕМ ИМЕНА".

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:06 

Доброго времени суток!

Разрешите представиться.

Марданшина Хатира Мансуровна,Казань.

Искала братьев мамы,не вернувшихся с ВОВ и поняла,что уже не смогу жить спокойно,зная,что многие не знают о судьбе своих близких из-за банального искажения данных.
Так было и с моим старшим дядей.
65 лет нам твердили,что нет сведений,пропал...
И только в апреле 2008 года, побродив по базе ОБД "Мемориал", я нашла сведения о месте его гибели и захоронении. И в день 65 летия освобождения города Дмитровск-Орловского Орловской области (Курская Дуга),12 августа 2008 года, я смогла положить цветы на могилу своего родного человека.До своей поездки мне удалось увековечить его имя на братской могиле.
На тот момент,когда я нашла сведения о месте его захоронения, в списках воекомата и местной администрации на Партизанской площади города Дмитровск_Орловский значилось захороненными 175 человек,а у меня на руках был документ ЦАМО на 770 человек.
Я все сведения направила им по факсу.Администрация была крайне удивлена сим фактом.
На сегодняшний день на братской могиле более тысячи имен.

Горжусь тем,что многим смогла помочь установить сведения о близких.
Помогаю поисковым отрядам в поиске родственников бойцов,поднятых во время проведения Вахт Памяти.
Помогаю не только по Татарстану.Стараюсь использовать все возможности и ищу по всей России .
В прошлом году в июле месяце был найден племянник бойца по просьбе украинских поисковиков,который ездил на перезахоронение дяди.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:43 

Здравствуйте. Хатира!
Рады Вас приветствовать в нашем коллективе. Ваша помощь по Татарстану и России может быть крайне полезной, так как в нашей земле нашли свой покой сыновья всех народов Советского Союза. Присоединяйтесь!

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:55 

Приветствую многоуважаемый форум и людей на нем "живущих"!!!!

Принимайте в ряды.

О себе. Сергей, скоро 44, Днепропетровск-Новомосковск-Орловщина. Не состою, не копаю, не собираю. Интересно распутывать головоломки ВОВ, помогая людям искать могилы родных. Занимаюсь этим на Райберте под тем же ником. Вижу тут многих "знакомых" мне по никам и аватаркам с Райберта. Решил ещё перебраться поближе к землякам. Принимайте, чем смогу - буду полезен. Сразу обещаю сфотографировать могилы в Орловщине, т.к. тут вижу, что их и нет. Неделю изучал ваш форум и как вы осуществляете помощь в поиске. Снимаю шляпу!!!!!!! Очень профессионально, особенно поражает архив карт, учетов РКВ, фото могил. О личном "сыске" вообще молчу, высший пилотаж!!! Есть чему учиться и учиться.
Хочу сразу вставить свои мысли по вопросу увековечивания имён на могилах, от которого все отталкиваемся. Тут излагал свои мысли http://reibert.info/forum/showthread.php?t=248928 . Есть интересные ссылки на документы, где указывается какие списки должны были предоставить воинские части, в каком виде. Также интересная справка как военкоматами вёлся учет могил сразу после освобождения и т.д. Прошу не пинать сильно, но готов спорить...........

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:48 

Здравствуйте Уважаемые!!!
Вот созрел и решил всё таки выложить и своё фото, которое напоминает мне о той профессии, которой отдал свои лучшие годы и о чем в принципе не жалею.

Вложения:
getImage.jpeg
getImage.jpeg [ 11.02 КБ | Просмотров: 3390 ]

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:57 

Александр Кудинов. Кривой Рог. Занимаюсь розыском безвести пропавших, сложными юридическими делами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]