Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Версия для печати

Re: Ищу родных Панчук Григория Александровича, 1923 г.р.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:11 

СПАСИБО за неравнодушие к Памяти Рядового Солдата Великой Победы!!!!

В ходе проведения Вахты Памяти- 2016 в мае 2016 года бойцов поднял поисковый отряд "Обелиск", который более 25 лет работает ТОЛЬКО по госпитальным захоронениям и- ТОЛЬКО - в Темкинском районе, Смоленской области. Плюс еженедельно 2-3 раза в неделю ведется поиск по архивам в ЦАМО РФ в г. Подольске...

Я вела свой поиск более 8 лет. С "Обелиском" мы совпали случайно- в мае 2016 года и... наши данные совпали... Извините, но столько ПРОФЕССИОНАЛОВ своего дела, не могут ошибаться ОДНОВРЕМЕННО...

До сих пор ВСЕ ДАННЫЕ нами проверяются и перепроверяются: состав химроты, опись получения денежного довольствия в 17 стрелковой дивизии, включая 292 медсанбат, данные о сборе взносов членов ВЛКСМ и ВКП(б), Приказы по дивизии и по стрелковым полкам...

СПАСИБО Вам ЗА ВСЕ!!!!

От себя лично и от имени всех 58 семей однополчан деда приношу слова самой искренней признательности и благодарности за НЕРАВНОДУШИЕ к Памяти павших, за внимательное отношение к родственникам погибших Солдат!!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:18 

"Просто при ознакомлении с ней сразу возник простой вопрос - а зачем нужно было рыть индивидуальные могилы под то, о чем Вы пишете: "... когда собираешь останки человека после бомбежки (все, что осталось от человека)"...

А индивидуальные могилы НИКТО и НЕ РЫЛ!!!! Захоронение производилось в воронках от бомб... Захоронил ведь сам 292 медсанбат...

Захоронил, скорее всего, в спешке, т.к. 30 августа 1942 года, после утренней бомбежки 292 медсанбат уехал в с. Болтомилово. Посмотрите скан Балуненко И.И.: сначала стоит запись места захоронения- село Мурыгино, потом чернилами исправлено на село Болтомилово...

В индивидуальной могиле, скорее всего, был захоронен Батальонный комиссар Агеев Б.П.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 05:49 

СПАСИБО за помощь!!!!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:53 

Фаттахова писал(а):
В 2012 году я связывалась с Администрацией данного села: никто из родных Панчук Григория Александровича в селе НЕ ПРОЖИВАЕТ- так мне ответили...

Еще один земляк воина пишет:

"... Я еще несколько лет назад обнаружил в и-нете сообщения о розыске родственников Панчука Григория. Имея, на то время, в живых отца (участника ВОВ, 1926г.р.) я быстро выяснил о ком идет речь. Да еще был запрос на Челновицкий сельсовет. На то время живых (из ближайших родственников) было две племянницы. Сейчас остались только их дети. У меня есть мобильный-позвоню..."

и еще:

"...На то время в соседнем селе Челновица (общий сельсовет) проживала племянница (умерла год назад). Обратился сельсовет к моему отцу (даже ко мне). Я им позвонил и объяснил. Никак не пойму, как вы вышли на меня (ведь я наверно больше всех участвовал...)? Да действительно это было в 2012..."

... получается разминулись Вы с ним...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]