Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
  Версия для печати

Re: Памятник пулеметчику Старосеку И.Ф. г. Марганец
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:20 

pobedam20 писал(а):
Во первых не ты, а Вы! Я с тобой свиней не пас. Во-вторых. Как начальник архивного отдела я поручаю тебе, как сотруднику организации, провести углубленный поиск по этой теме, при необходимости подготовить запросы в соответствующие архивы и отправить их от имени организации за подписью директора. По получении ответов доложить. Или мы не умеем и не знаем как и куда писать запросы. Приходи Научим.Жду доклада директору о выполненной работе.

По п.1 – для такого обращения нет оснований
По п.2 – я не думаю, что ты имеешь какое-либо право давать мне указания и требовать доклада.
Запросы я готовить умею, не думаю, что ты мне что-то новое расскажешь.
«Научитель» должен показывать личным примером. Я уже говорил об этом в теме выше – сделай, это будет лучшая «научалка». Иначе это все пустой трёп.

Помоги человеку, который обратился в организацию за помощью.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:45 

pobedam20 писал(а):
Самоделкин Николай Константинович 592 сп 203 сд рядовой жив http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76911788 Донесение что вернулся из зап. пока

Эта информация ничего не меняет. Читаем внимательно документ - «… рядовой Самоделкин Николай Константинович прибыл в 592 стрелковый полк 203 стрелковой Запорожской Краснознаменной дивизии для прохождения дальнейшей службы 23.11.1943 из 173 армейского запасного стрелкового полка 6 армии…»
Речь идет о периоде за 2,5 месяца до 07.02.1944г.

Вложения:
Самоделкин.jpeg
Самоделкин.jpeg [ 124.36 КБ | Просмотров: 2261 ]

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:28 

Никто и не спешит с увековечиванием- сейчас только собирается материал. Человек и обратился сюда за помощью. Обрабатывать эти материалы будет структура компетентная - Областной отдел охраны памятников, не вы. Кого вносить, кого нет- они лучше разберутся.
Не забывайте о именах 333 сд, бойцы которой погибли там же. Есть вариант записать их как воинов- освободителей. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН НЕУВЕКОВЕЧЕНЫЙ ВОИН - ЗНАЧИТ НАДО ЭТО ИСПРАВИТЬ.
Боец Полуян не похоронен во Владимировке- вам с кресла плохо видно, наверное.
А Роман, он же Земград, человек авторитетный- он то вклад внес реальный- материалы сайта тому доказательство.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:09 

Да уж ... признать бойца Самоделкина живым на основании справки гласящей, что воин прибыл для прохождения службы из запасного полка в полк, в составе которого погиб позже смертью храбых...
Нет слов... Pobedam, это непростительно для профи, каким вы себя считаете.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:44 

Здравствуйте, уважаемый Pobedam!
Более года назад я разыскивала могилу своего деда. Начала поиск не имея никаких данных о нем, кроме инициалов, места призыва и того, что он погиб под Ленинградом, ничего я не знала и о сайтах "Мемориал" и "Подвиг народа", не разбиралась в боевых донесениях и наименованиях воинских частей. Неделю я не поднималась из-за компьютера, кому и куда я только не писала, чтобы узнать место захоронения, потом место перезахоронения. Затем обратилась к совершенно незнакомым местным жителям села, куда было перенесено захоронение, с просьбой посмотреть есть ли инициалы моего деда на плитах мемориала и по возможности сделать фотографии. Я получила ответ, из которого не поняла есть ли имя, так как первые фотографии попали в спам и я их не увидела. У меня тряслись руки и я не попадала по клавиатуре, когда писала повторный вопрос: мне казалось, что если имени моего деда нет на плитах, то его не было вообще. И Вы не представляете, как я плакала, когда своими глазами увидела - Горбань С.К. , ст. лейтенант, ком. роты.
Вы не правы - не Бог мне судья, у меня более строгий судья - моя совесть. И она не позволяла мне жить спокойно после того, как я увидела в боевом донесении, что вместе со Старосеком И.Ф. похоронены и другие воины. Разве этот мальчик, Черепивский И.П., которому еще не было 19 лет, и который еще не жил, и не любил, а уже погиб, разве он не заслужил, того, чтобы я подошла и поклонилась ему и остальным погибшим.
С уважением ко всем участникам, Таня.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:03 

Земград писал(а):
По п.1 – для такого обращения нет основанийПо п.2 – я не думаю, что ты имеешь какое-либо право давать мне указания и требовать доклада.

по п.1 Основания - возраст вобеседника (вы знакомы лично), его должность в организации и банальные правила приличия.
по п.2 Имеет по должности, как руководитель Архивно-исследовательского отдела организации. Если Вы не считаете себя членом организации "Поиск-Днепр" - оформите этот факт юридически и никто от вас ничего требовать не будет.
Земград - вам предупреждение за нарушение правил поведения на форуме.
В вашу профессиональную дискуссию я не вмешиваюсь. Но хамить не нужно - учитесь доказывать свою правоту фактами и логическими построениями. а не руганью.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:06 

n_chitat
А я хочу услышать ответ от Pobedam как можно было объявить бойца Самоделкина живым. n_chitat

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:25 

Уважаемая Татьяна. Я дал слово себе больше не участвовать в этой теме. Но на Ваше сообщение я не могу не ответить. Вы абсолютно правы. И поиск информации о своем дедушке, в отличии от некоторых, вы провели грамотно, хотя и не профессионал.
Цитата:
разве он не заслужил, того, чтобы я подошла и поклонилась ему и остальным погибшим.

Безусловно заслужил. Это даже не подлежит обсуждению. Вопрос в том, чему Вы будете поклоняться - праху или мемориалу? Я за то, чтобы праху. С данным захоронение много вопросов. Однозначного прочтения информации нет. Если говорить об увековечивании, то лучше чем это сделали россияне создав сайты Мемориал и Подвиг народа не придумаешь.
Пока не будет однозначности трактования где находится развилка, какой Полуян захоронен во Владимировке, кто и где захоронен с фамилиями Антипов, Сидоров, как правильно пишется фамилия Черепивский (изменив одну букву в фамилии - мы из одного человека делаем другого) - ставить вопрос об увековечивании нельзя.
Я не по наслышке знаю как далеки списки на мемориалах от действительности. Я пропустил через свои руки не один мемориал. Вы считаете это нормально вынести на надгробие фамилию человека, который там не лежит? Вы считаете это нормально - сообщить родственникам, что под этой плитой лежат останки вашего родственника? Я считаю это аморально. Поймите, в данном случае речь идет не о мемориале, а о захоронении.
Это на мемориале можно выбить фамилии погибших в данном районе. На могиле так делать нельзя.
С уважением, Александр Иванович.

Последний раз редактировалось pobedam20 11 апр 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:31 

Wolfgrey писал(а):
по п.1 Основания - возраст вобеседника (вы знакомы лично), его должность в организации и банальные правила приличия.по п.2 Имеет по должности, как руководитель Архивно-исследовательского отдела организации. Если Вы не считаете себя членом организации "Поиск-Днепр" - оформите этот факт юридически и никто от вас ничего требовать не будет. Земград - вам предупреждение за нарушение правил поведения на форуме. В вашу профессиональную дискуссию я не вмешиваюсь. Но хамить не нужно - учитесь доказывать свою правоту фактами и логическими построениями. а не руганью.

По п.1 - см. мое предыдущее сообщение.

По п.2 - На данный момент я считаю себя членом организации "Поиск-Днепр", но ничего не слышал о том, что архивариус может давать указания и требовать отчет от поисковиков, не ставя в известность командира поисковой группы.
Слышал о том, что он должен помогать в поиске.

По поводу предупреждения за нарушение правил форума - принял к сведению, но покажи мне - где эти Правила, в каком месте форума они озвучены и где с ними ознакомиться можно.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:40 

Отвечу. Нет оснований не доверять сайту. Для опровержения записи на сайте надо четко понимать что это за фонд, опись, дело. Что за фонд я знаю. А вот опись и дело - я не знаю. Может это ошибка, а может опись и дело и говорит о том, что он жив. Вы можете сказать о чем шла речь с вх. 1530072 от 6.12.44 г.? В том-то и заключается работа профессионального поисковика-историка, что надо на все вопросы искать ответы. А путем домыслов, мы только запутываем историю. До сих пор никто так и не сумел найти перекресток дорог. А это очень важно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]