Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
  Версия для печати

Re: Памятник пулеметчику Старосеку И.Ф. г. Марганец
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:13 

Александр Иванович, а кто Вы такой, чтоб давать мне работу? Жену дома озадачите работой. У меня есть чем заниматься. В том числе и этой темой.
С профи, который признал бойца живым по ошибке я никаких споров дальше не веду. И пишите себе что хотите.
А тема будет развиваться дальше, уверен.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 18:29 

Цитата:
Александр Иванович, а кто Вы такой, чтоб давать мне работу? Жену дома озадачите работой. У меня есть чем заниматься. В том числе и этой темой.
С профи, который признал бойца живым по ошибке я никаких споров дальше не веду. И пишите себе что хотите.
А тема будет развиваться дальше, уверен.

Работу Вам никто не навязывает. Есть возможность поучаствовать в реальной теме по увековечиванию более 200 бойцов. Не хотите, дело Ваше. Я понимаю, намного удобнее и интереснее болтать на форуме. Всего доброго! Не буду тратить время зря. Пойду лучше поработаю.
Что касается моего участия в этой теме. Я со своей задачей справился. Вместо того, чтобы бежать увековечивать, тема развернулась в направлении, что надо еще поработать с информацией. Чего я и добивался. Если Вы внимательно читали мои посты, то должны были заметить, что я ничего не отрицал. Я всячески подчеркивал, что информации мало и она подчас противоречива.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:04 

Тема никуда не развернулась, все идет своим чередом.
Скорее стало понятно, кто и чем повернулся к теме.
Но тут уже каждый участник темы разберется сам.

П.с. Не очень хорошо, что нет ответа о наличии запросов.
Если пойдут два запроса из одной организации по одному и тому же вопросу
- это будет не очень правильно.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:23 

Цитата:
Если пойдут два запроса

Подавай на бланке организации за подписью директора. Я подавать не буду.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:41 

pobedam20 писал(а):
Подавай на бланке организации за подписью директора.

n_dovolen ... иди уже спать...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:03 

По запросам: - официальным запросом от юридического лица считается документ на бумажном носителе, скреплённый печатью организации и подписью должностного лица, уполномоченного для подписания таких документов (у нас - Президент организации, Директор и их заместители), прошедший регистрацию и имеющий исходящий номер канцелярии.
Предупреждаю не зря - был случай, когда один вновь принятый криворожский энтузиаст направил за своей подписью но от имени организации письмо на одну из госструктур Российской Федерации. Дело чуть не закончилось международным скандалом, так как ответ пришёл на МИД Украины. Погасили на уровне Киева.
Поэтому сколь великим и мудрым каждый из нас себя бы не считал, никакой официальной переписки, минуя вышеупомянутых должностных лиц, быть не может.
Письма, содержащие информационные запросы или исходящую информацию, касающуюся личностей жертв воен и политических репрессий, данные по местам захоронений и т.д. может подавать на подпись только лицо, ответственное за работу с такой информацией - Руководитель архивно-исследовательского отдела.
Предвидя "народное негодование" сразу замечу, что данные правила ни в коей мере не ограничивают право любого члена организации заниматься документальным поиском, устанавливать судьбы и места захоронения павших, переписываться с их родственниками и т.д. Но в данном случае такой поисковик выступает только от своего собственного имени и несёт полную личную ответственность за результаты и последствия своих действий. В этом случае не стоит выступать о имени организации.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:04 

Виталий, это ты к чему все написал? Ты думаешь, что я буду от своего имени запрос отправлять? n_dovolen
Wolfgrey писал(а):
Письма, содержащие информационные запросы или исходящую информацию, касающуюся личностей жертв воен и политических репрессий, данные по местам захоронений и т.д. может подавать на подпись только лицо, ответственное за работу с такой информацией - Руководитель архивно-исследовательского отдела.

Вот и отлично, пусть готовит и подает, я об этом говорю еще с первой страницы темы, а конкретно с 27.03.2013г. В конце-концов он профессиональный специалист, в смысле он за это деньги получает.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:10 

Не совсем согласен с Wolfgrey или не совсем правильно понял его. Готовить запрос может любой член организации. Другое дело, что перед подачей на подпись директора или заместителя, запрос должен пройти экспертную оценку архивно-исследовательского отдела. Мое заключение по данному вопросу Вопрос сырой. Мне не ясно о чем давать запрос и куда. Нельзя бездумно давать запрос - найдите то, не знаю что. При таком подходе - сколько погибших/пропавших, столько и запросов. Да у меня в компьютере тысячи фамилий со схемами. Но это не повод давать на них запрос. Изучайте, собирайте материалы. Будете готовы приходите. Решим какой и кому писать запрос. У вас неправильное понимание работы архивов с запросами.
Теперь по захоронению У нас есть донесение дивизии с 8 фамилиями. Из них Сидоров 978 ОСБ, Черепивский 592 СП.
Принадлежность Старосека к 592 СП мы знаем из таблички на памятнике. По остальным полк не определен. Дивизия имеет фронт порядка 10 км, полк порядка 3 км. И вы считаете, что все эти 8 человек лежат в одной могиле? Мы даже не знаем кто их хоронил -свои подразделения, похоронные команды, местные жители. Я выслушал очень правдоподобные предположения про хут. Васильевка и хут. Макусимовка. Очень дельные и правильные мысли. Но это только мысли. А где доказательства? Никто не предоставил схему или карту с этой местностью. Где эта развилка. Если она севернее или восточнее всего на 500 м. обсуждаемой могилы, то это уже другое захоронение. Как вы этого понять не можете? При таком "избытке" информации я не вижу ни оснований ни смыла подавать какие-либо и куда либо запросы. Мне это все напоминает институт. На вопрос преподавателя:- что непонятно, ответ - все. Так не бывает. Ну придет ответ - все они из 592 полка, да все погибли в этот день. Ну и что. Как это определит то, что они все лежат в одной могиле. Если вы думаете, что вам пришлют схему захоронения, не надейтесь, не пришлют. Запрос в архив должен быть предметным и обоснованным. Не нравится - подавайте запрос лично от себя без привязки к организации. Хотите увековечить отдельной плитой - для этого подавайте заявку в местные органы власти. В чем проблема.
Считаю дальнейшее свое присутствие в этой теме бессмысленным Все что мог сказать - сказал.
P.S. Земград, попробуйте сформулировать преамбулу запроса: зачем и для чего делается запрос и что мы хотим получить. При этом прошу учесть, что желающих подать аналогичный запрос тысячи, а по судьбе которых - миллионы. А теперь спрогнозируйте действия архива. При этом учтите, что архивы завалены запросами правового плана.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:00 

Всем доброго дня!
Есть предложение такого плана.
Так как материалы на увековечивание имен воинов, павших в боях за освобождение Марганца будут подавать сам инициатор, т.е. Татьяна и местный музей г. Марганца на рассмотрение в Областной отдел охраны памятников, то может не стоит отвлекать силы членов организации Поиск Днепр на это дело?
А еще, если возникают такие противоречия, есть предложение составить список фамилий и увековечить их на памятнике по улице Никопольская, Марганец. Увековечить как воинов-освободителей, погибших за Марганец.
Согласитесь, тут оснований отказать не будет. А у нас в свою очередь, доказательств будет достаточно.
На ул.Никопольская по документам захоронено 75 человек, 20 из них известны.
Известные- это в основном бойцы 333 сд и 203 сд, погибшие 6 и 7 февраля.
Ни у кого ведь не возникнет желания отрицать, что те, кто погиб в эти числа и по документам захоронены были у хуторов Максимовых, Максимовского, непосредственно станции Марганец, погибшие у высоты 87.1- это воины, погибшие за Марганец. И имена тех, кто ранее не был увековечен, должны быть на мемориале.
Так можно собрать больше фамилий на увековечивание. Не делать эту процедуру дважды- сначала тех, кто со Старосеком значится погибшим, потом тех, кто погиб у самой станции Марганец и т.д.- а всех бойцов 203 сд и 333 сд на одном мемориале, как павших воинов-освободителей города. И доказательсва проще и средств потом меньше.
Основательно все и всех перепроверить (без теории "двойников") и тогда пусть инициаторы подают материалы в область.
Плюс ко всему составим письменное обращение к местным органам в Марганце от ветеранов 203 сд по увековечиванию их однополчан. Копии направить и в Отдел памятников наш областной. Есть такая идея.

Последний раз редактировалось Soldier 15 апр 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:05 

По Зарубину Ивану Ивановичу очень интересный факт. Его имя упомянули в Истории городов и сел Днепр. области в разделе г. Марганец.
http://ukrssr.ru/Dnepropetrovskaja.obl/Marganec.html
А имени его на мемореалах города я не нахожу. g_confuse

Вложения:
зарубин.jpeg
зарубин.jpeg [ 1.04 МБ | Просмотров: 3097 ]
свиридов.jpeg
свиридов.jpeg [ 1023.89 КБ | Просмотров: 3097 ]
томаковский район копия.jpg
томаковский район копия.jpg [ 568.35 КБ | Просмотров: 3097 ]
карта.jpg
карта.jpg [ 326.15 КБ | Просмотров: 3097 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]