ОТЧЕТ по ВОП

Re: ОТЧЕТ по ВОП

Сообщение shturmgever » 24 ноя 2010, 23:12

;)
shturmgever

Сообщение Александр » 22 фев 2011, 14:41

К теме об опасности ВОПов - практически каждый год в Кривом Роге и криворожском районе от взрывов ВОПов гибнет от 1 до 2 человек.
Краткие фабулы некоторых последних случаев.
- мужчина в возрасте до 35 лет, при оборудовании погреба, выкопал с глубины порядка 1,5м 76 мм снаряд, прошедший канал ствола. Погиб при попытке срезать болгаркой донную часть снаряда......
- при просмотре ДВД и употребления самогона, один из троих мужчин, достал из кармана взрыватель предположительно от снаряда кал. 76мм и попытался его развинтить на составляющие. Девайс не поддался настойчивым попыткам "специалиста". От испытанного огорчения человек, сидя на табурете, швырнул его в деревянный пол, естественно полетели осколки. а также кисть и немного лица специалиста....
- мальчик в возрасте около 10 лет на пороге летней кухни попытался разобрать аналогичный взрыватель........
PS Запах горелого тротила и человеческой плоти трудно забыть....
Александр

Сообщение Reiter » 22 фев 2011, 21:25

Был живой такой случай! Поехали Мы с Другом Э. в 1996г.опрашивать местное население в с.Наталовка Зап.обл. по поводу Битвы на " 3-х кольцах. Приехали к одной очевидице движухи в ЕЕ Шевченковскую хату. Вот Она проводит Дорогих Госей в дом- угощает молоком! Поговорили-выжодим из дома. Мой взгляд останавливается -НА ЧИСТИЛКЕ ДЛЯ БАШМАКОВ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ОГОРОДАХ! У Меня к бабулечке вопрос-ЧТО ЭТО??? Она -ПОСЛЕ ВОЙНЫ КУСОК "IРЖИ ЗАЛИШИВСЯ"! Не вопрос-осмотрелись! Гансюк-SD70-на БОЕВОМ - ВО ВРЕМЕННОМ ОТКАЗЕ! Как ВЗРЫВОТЕХНИК потом рассказал-боевой боковой аллюминий ТОЛЬКО притаился!!! Службы в аккурат из земли извлекли- и в Наталовском каръере в воздухе распылили Эту СМЕРТЬ! В Заключении- НЕ ШУТКА ЭТИ БОЕПРИПАСЫ! Кто был на Уничтожении ВоП-подтвердят: РВЕТ ТАК, ЧТО БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЖАЛОСТИ К НАШЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕМУ ЕСТВУ!!! Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!Берегите СЕБЯ!!!
То,что Меня не убивает-делает Меня ЕЩЕ сильнее!
ОО ИПО "Поиск - Днепр" г. Днепр
Reiter

Сообщение stiv » 23 фев 2011, 00:45

А в мою молодость - слышал такую историю... как то, один служивый шел через хутор, подошел к бабке (водици испиться) глядь... а у нее дорожки противотанковыми минами усланы))) уж не знаю со взрывателями они были, или нет... но бабку спасли n_yes

а вообще предлагаю такие темы, в подтему, что бы не засорять... n_chitat
stiv

Сообщение Faradey » 23 фев 2011, 02:11

Про "минную дорожку" тоже слыхал. А еще одним ухом слышал, что у одного деда (ну или бабушки) столбиками забора служили снаряды катюши... Это рассказывали пацаны, которые развели костер возле этого забора, так дед выскочил в ужасе тушить....
Faradey

Сообщение shturmgever » 23 фев 2011, 12:38

Забор,катюша, бред!!!!!!!!! n_fire
shturmgever

Сообщение Faradey » 23 фев 2011, 13:12

shturmgever писал(а):Забор,катюша, бред!!!!!!!!! n_fire

На дословную правдивость я и не претендую, точто также, как и на всю эту историю, или миф...
Faradey

Сообщение Александр » 23 фев 2011, 17:07

Насчет РСов незнаю, но минометные стволы в качестве столбиков и металлические патронные ленты в качестве разделителей между огородами лично наблюдал в Советском детстве, кстати сказать на " терені" Faradey.
Александр

Сообщение Faradey » 23 фев 2011, 20:13

Вобщем, спросил у одного товарища об этом, говорит, да, было такое в Александро-Беловке Софиевского района... Но конкретизировать о снарядах не берусь.
Faradey

Сообщение Medik » 02 мар 2011, 17:49

Серьезное это дело …
Medik

Пред.След.

Вернуться в Внимание! ВЗРЫВООПАСНО!!!