Вопросы и предложения!

Re: Вопросы и предложения!

Сообщение Bonkeeper » 29 июл 2014, 23:24

Всем привет. Я с Ивано-Франковска. Занимаюсь поиском в основном монет, по полям, и сопутствующих мелочей. Часто попадаются предметы ПМВ и ВОВ, пуговицы, кокарды, пряжки и т.д. Во Франковске у нас есть небольшая компания - 5 человек - собираемся по выходным. Конкретно в местах ведения боевых действий времен ПМВ и ВОВ раскопки не проводили, хотя карты имеются и рассказов местных жителей предостаточно. Интересует вопрос создания отряда на местном уровне, так как хотелось бы не просто заниматься интересным делом, но и приносить пользу родине. Некоторые наши находки уже нашли своё место в музее г. Ивано-Франковска. Не могли бы вы подсказать (лучше конечно детально описать) как нам создать официальный отряд на местном уровне ... какие нужны документы, куда их нести на регистрацию, какие нибудь курсы или ... ??? в общем все что касается легального поиска ...

Так же, хотим сделать такой себе вариант "кладоискатели Украины" на местном уровне (проект отдельный от военного поиска, не имеющий ничего общего с раскопками на местах боев ПМВ и ВОВ), речь идет о поиске на частных территориях с согласованием всех деталей с владельцами земельных участков... Что нужно для того что бы официально заниматься кладоискательством (с размещением рекламных объявлений и получением прибыли от найденных артефактов) ??? Нужна ли регистрация в органах налогообложения и статистики ? К кому вообще обращаться с вопросами по поводу поиска ???

Очень буду благодарен за любую информацию.

За ранее благодарен.
С ув. Владимир.
Bonkeeper

Сообщение Wolfgrey » 31 июл 2014, 22:53

Касаемо поискового отряда - Для начала нужно зарегистрировать Общественную организацию с основной уставной целью - "поиск незахороненных останков и неизвестных мест захоронений жертв войн и политических репрессий с целью увековечения их памяти". В остальном процедура регистрации стандартная для любой общественной организации. Далее необходимо получить разрешение Минкульта на проведение земляных поисковых работ. На сегодняшний день такие разрешения получаются через региональный орган охраны культурного наследия (находится при областном управлении культуры). По этому вопросу нужно обратиться к ним, и поскольку местные нюансы есть везде, скрупулёзно выполнить их требования. Тут можно скачать пособие по оформлению и ведению поисковых работ http://yadi.sk/d/U6d0r_6yELfXL
В вопросе поиска любых древностей старше ХХ века вынужден огорчить - в законодательстве Украины нету "лазеек" для проведения подобной деятельности кем-либо, кроме профессиональных археологов. Более того, раз "спалившись" на этом занятии можно забыть и о "военном" поиске - разрешений не дадут.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение tyoma2015 » 18 май 2015, 12:04

Здравствуйте меня интересует вступление в отряд, давно хочу! подскажите, что необходимо для этого? сам Я из Жёлтых Вод, днепропетровской области.
tyoma2015

Сообщение tyoma2015 » 19 май 2015, 17:26

[b]Wolfgrey
Здравствуйте меня интересует вступление в отряд, давно хочу! подскажите, что необходимо для этого? сам Я из Жёлтых Вод, днепропетровской области. ИЛИ же можно создать свой отряд и что для этого надо?
tyoma2015

Сообщение Wolfgrey » 21 май 2015, 20:14

Ближайшие к вам поисковые группы - в г.Кривой Рог. Позвоните 0674925073 Александр Павлович Гузь. Это руководитель Криворожского отделения - сможете обговорить возможности контакта.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение DiveEx » 02 июл 2017, 19:17

Здравствуйте. Я из Киева. Какие Киевские поисковые отряды входят в Ваше объединение? Хотел бы примкнуть к Вашему движению. Занимаюсь методикой и технологией практического применения приборного поиска (магнитометрия - как один из них).
Спасибо,
С Уважением,
DiveEx
DiveEx

Пред.

Вернуться в Стать членом ВГО "Союз "Народная Память"