Вопросы и предложения!

Вопросы и предложения!

Сообщение Pantey » 06 апр 2013, 08:55

Ребят вот если я попрошусь к Вам в Ваш союз, то примете ли Вы меня и что я буду делать находясь в России?
Pantey

Re: Вопросы и предложения!

Сообщение Wolfgrey » 06 апр 2013, 19:50

Ну вы-то и так уже давно полноправный член нашего сообщества, во всяком случае на форуме "Поиск-Днепр".
С союзом здесь вопрос сложнее - "Союз "Народная Память" -всеукраинская организация, по-сути являющаяся союзом поисковых отрядов Украины. При этом индивидуальное членство в Союзе - вопрос проблематичный. А поскольку "Союз" не имеет статуса международной организации, то и принятие в его состав отрядов из других государств не предусмотрено. Другое дело - сотрудничество. Тут простор для деятельности просто необъятен и ограничений не имеющий - хватило бы фантазии и доброй воли.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Cassanelli » 13 май 2013, 23:50

Доброго времени суток! У меня вопрос-предложение: можно ли вступить в вашу организацию, но при этом вести поиск в свободное время. независимо от общих проектов? Дело в том, что я не смогу уделять удалённым экспедициям многовремени. Я студент-заочник Академии Культуры, и проживаю под харьковом (посёлок Покотиловка). И соответственно, вести поиск на территории, прилегающей к посёлку. Бои здесь шли весьма отчаянные, но поиск не вёлся. По собранным данным, недалеко от моего дома "похоронено" под слоем наносного грунта немецкое военное кладбище. Я не говорю уж о бойцах, которые остались лежать в окопах и траншеях. В этом году дошло до того, что вскапывая новый участок земли под посадку овощных культур наткнулся на бойца, которого усердно собираю "по крупицам". Мне бы очень хотелось заняться поиском, и тем более, узаконенным. Это может помочь избежать многие недоразумения, и помочь (я надеюсь) найти павших бойцов, и захоронить их с почестями. И тем более это важно для меня, ведь моя семья, и мои родственники активно учавстовали в боевых действиях в годы Второй Мировой Войны.

С уважением Илья Костин-Кассанелли
Cassanelli

Сообщение Wolfgrey » 14 май 2013, 10:46

Здравствуйте, Cassanelli. Если ответить коротко - да, можно. Но есть ряд нюансов - "Союз "Народная Память" является союзом поисковых отрядов Украины, т.е. индивидуальное членство физических лиц у нас не предусмотрено. Таким образом, вам необходимо зарегистрировать собственную общественную организацию поисковой направленности (пусть даже там будут для начала 2-3 человека), а уж потом эта организация может влиться в "Союз" в качестве полноправного члена. При этом ваша организация сохраняет полную оперативную самостоятельность, вы работаете по собственным планам, отчитываетесь перед Минкультом о результатах использования Дозвола, инициируете захоронения найденных вами бойцов, пользуясь в своей работе поддержкой и помощью "Союза".
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Макс » 31 июл 2013, 20:32

Здравствуйте, Я Макс и меня интересует один вопрос. Что надо иметь и делать чтобы попасть к вам в организацыю?
Макс

Сообщение Wolfgrey » 03 авг 2013, 14:03

Здравствуйте, Макс.
Для начала уточните, в какой области вы проживаете - отряды - члены "Союза "Народная Память" работают во многих областях, но поскольку они сохраняют при этом оперативную самостоятельность. условия приёма новых членов определяется Уставами и коллективными решениями членов этих отрядов, поэтому могут отличаться. К примеру, для Днепропетровской области (ИПО "Поиск-Днепр") достаточно прибыть на офис организации, пообщаться с директором Трушенко Евгением Григорьевичем (0671795065) и, по достижению взаимопонимания. написать Заявление о вступлении и предоставить копию паспорта и ИНН. Вновь зачисленный член отряда вводится в одну из поисковых групп и приступает к работе вместе с коллективом группы под непосредственным руководством руководителя поисковой группы. В других отрядах могут быть некоторые отличия процедуры.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение sergvorobej » 17 сен 2013, 21:55

Всем привет.Занимаюсь поиском самостоятельно , не являюсь жестким чёрным археологом. Не имею коммерческого интереса в поисковом деле.Люблю свой край и историю края. Каждая вещь, найденная в поиске, старательно анализируется ,изучается ... Рад, , что есть вы и дай вам Бог друзья, всего хорошего в Вашем благородном деле. Готов всегда помочь , техника имеется...С уважением Сергей.
sergvorobej

Сообщение Wolfgrey » 24 сен 2013, 19:51

sergvorobej писал(а):Всем привет.Занимаюсь поиском самостоятельно , не являюсь жестким чёрным археологом. Не имею коммерческого интереса в поисковом деле.Люблю свой край и историю края. Каждая вещь, найденная в поиске, старательно анализируется ,изучается ... Рад, , что есть вы и дай вам Бог друзья, всего хорошего в Вашем благородном деле. Готов всегда помочь , техника имеется...С уважением Сергей.

Присоединяйтесь.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение sergvorobej » 29 сен 2013, 18:31

Wolfgrey писал(а):
sergvorobej писал(а):Всем привет.Занимаюсь поиском самостоятельно , не являюсь жестким чёрным археологом. Не имею коммерческого интереса в поисковом деле.Люблю свой край и историю края. Каждая вещь, найденная в поиске, старательно анализируется ,изучается ... Рад, , что есть вы и дай вам Бог друзья, всего хорошего в Вашем благородном деле. Готов всегда помочь , техника имеется...С уважением Сергей.

Присоединяйтесь.

Спасибо, присоединился. Вопрос по доту и окопам по дороге на Волосское, что там было?
sergvorobej

Сообщение sergvorobej » 29 сен 2013, 18:32

sergvorobej писал(а):
Wolfgrey писал(а):

Присоединяйтесь.

Спасибо, присоединился. Вопрос по доту и окопам по дороге на Волосское, что там было?
Может вопрос не в той теме, извините
sergvorobej

След.

Вернуться в Стать членом ВГО "Союз "Народная Память"