Вопросы и предложения!

Re: Вопросы и предложения!

Сообщение Николай81 » 14 янв 2014, 21:01

Всем доброго времени суток, и с прошедшими Новогодними праздниками. Почитал форум и решил зарегистрироваться и написать. Я не профессиональный поисковик, скорее аматор любитель. Когда с сыном ездим к теще в село в Софиевский район, ходим иногда для души по полю, ищем разные девайсы) В основном монетки советов и разный так сказать бытовой шмурдяк. Но вот летом прошлого года наткнулся на советскую каску, слава Богу без хозяина (а то не знал бы что делать) но все равно пробрало до глубины души!!! В тот же вечер выпил водки и призадумался... Начал читать литературу, карты, на местности нашел места боев, вроде не тронуты. Ведь действительно насколько благородна работа поисковика... Солдат воевал, выполнял свой долг, в бою героически погиб и его присыпало в воронке... Герой? Несомненно!!! Но в тогдашнее время пропавший без вести не считался героем. Правительство подозревало в каждом БВП имоверного перебежчика и изменника Родине... Семьи могли стать изгоями, не получали пенсии, на детей косо смотрели... Ребята-поисковики возвращают солдатам и семьям их имена, вселяют надежду потомкам родственников которых еще не нашли... У меня прадед дошел до Кенига, а потом поехал воевать с Квантунской армией... Вот и мне хотелось бы приложить руку к благородному делу, но стоит вопрос - как? Имею друзей единомышленников, и возможно ли простому 33х летнему пенсику создать свой историко-поисковый отряд и стать членами союза НП? Если да, то что для этого требуется (сколько капитала, связей, нервов, и какие круги ада нужно пройти)? Если это нереально, то как стать членом существующего ИПО, какими критериями так сказать нужно обладать, и опять же что для этого нужно? Живу в Кривом Роге.
БЫВШИХ ПОГРАНИЧНИКОВ НЕ БЫВАЕТ!
Николай81

Сообщение Faradey » 14 янв 2014, 21:48

Николай, никаких нервов и связей, просто поехать на пл.Артема, тем более, что Вы живете в КР, пройти, так называемое собеседование, написать заявление и всё - Вы с нами...
Ну, за ПВ!!!
Faradey

Сообщение Николай81 » 15 янв 2014, 14:54

Я Вас понял. А к кому именно обратится, и как представится? Что с собой нужно иметь? С уважением.
Николай81

Сообщение Faradey » 15 янв 2014, 15:15

Руководитель Криворожского отделения ОО "Поиск-Дпепр" Гузь Александр Павлович (067) 492 50 73
Ну, за ПВ!!!
Faradey

Сообщение Николай81 » 15 янв 2014, 16:28

Во как... Оказывается Александр Павлович является земляком и далеким родственником моей тещи)
Николай81

Сообщение Wolfgrey » 15 янв 2014, 18:59

Мир тесен g_eek Значит - судьба g_wink
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Виктор » 03 мар 2014, 22:08

Добрый вечер ув.Wolfgrey,знаю вас не только как модератора на этом сайте хотя лично не знаком,читал ваши темы в разделе военной археологии-спасибо за вашу работу по поиску и поднятию бойцов,вопрос к вам такого рода:есть огромное желание помогать непосредственно,хочется попасть в ОО"ПОИСК-ДНЕПР"есть ли какие то ограничения или особые требования в разрешении данного вопроса,понимаю что берут не всех желающих,какая должна быть последовательность моих действий,видел что есть номера телефонов непосредственных .руководителей данной организации а также знаю где находится офис в моём городе,с ув.Виктор
Виктор

Сообщение Wolfgrey » 04 мар 2014, 15:57

Здравствуйте, Виктор.
Возьмите паспорт, сделайте его ксерокопию (как обычно)копию кода, и подойдите в офис. Как я понял, вы из Кривого Рога? Тогда свяжитесь с руководителем Криворожского отделения - Гузь Александр Павлович (067) 492 50 73, согласовав время встречи. На основании личного собеседования он примет решение, и при его положительности - рекомендует Вас для зачисления в состав организации. Если всё же вы из Днепра - можете звонит мне 0675903441 Виталий.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Виктор » 06 мар 2014, 07:13

Спасибо Виталий за ответ,всё предельно ясно,с ув.Виктор.
Виктор

Сообщение stiv » 23 апр 2014, 14:36

Если у кого то возникли проблемы с вступлением в организацию - можно обратиться ко мне в личу
stiv

Пред.След.

Вернуться в Стать членом ВГО "Союз "Народная Память"