Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Предложения по новому разделу
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 09:41 

Переношу сюда разговор из Раздела "Памятники Днепропетровщины" для дальнейшего обсуждения.

Victor писал(а):
Может стоит открыть отдельную тему по вопросам вокруг раздела "Памятники Днепропетровщины"? Думаю вопросов будет много и желательно было бы сконцентрироватьь их в одном месте.
К примеру первый мой вопрос: могила в с. Роговском относится к Новоселовскому сельсовету, а в обновленном перечне ее тоже нет. То что ее нет по документам, не означает что ее нет фактически. И на могилу одно время даже приезжали издалека люди ( вероятней по рассказам фронтовиков). Как быть?
Там же братская могила детей - жерт войны. В книге скорботы занесена только одна фамилия из трех. Может будут обновлять книгу, а куда относится могила будет не ясно. Аналогичная могила есть и в Аулах (с аналогичным вопросом).
Есть вопросы по перечню в Криничках. По гражданскому кладбищу. Оказывается их там два. Захоронения не обозначены, но есть схемы.
Думаю, у многих есть свой "родной участок" и каждый может внести много уточнений в раздел.

Как с этим быть? Время не стоит на месте и ставит вопросы.

Что бы не засорять раздел сообщение удалить. А по поводу вопросов нужно подумать. В дополнениях может тоже быть довольно нужная инфа.

Земград писал(а):
Вопрос серьезный, давайте думать вместе. В принципе, можно пойти по такому пути - не уходя из темы накапливать информацию по принципу один памятник - одно сообщение, перемещая всю информацию туда, накапливая ее. Второй вариант создать отдельный раздел для обсуждений наприме "Неучтеннные захоронения", только именно соседний раздел, а не подраздел, как по Днепродзержинску, а то список сдвинется вообще в подвал. Мысль о "неучтенных..." давно крутится. Есть для него материалы и у Вас и у других, и наверняка еще будут.

Victor писал(а):
Думаю, надо посоветоватся с сообществом, а для этого помоему нужно вынести данный вопрос из этого раздела, а то в "КРИНИЧАНСКИЙ Р-Н" не так много может и заглянуть, да и засоряем раздел.
Вопрос тяжелый. На мой взгляд нужно найти компромис между "справочным" разделом по памятникам и информацией, которая накапливается относительно того или иного обьекта. И даже не обьекта, а больше географического места. Кроме неучтенки есть еще отдельные могилы (работа с данными на них тоже дает инф. и иногда очень полезную), много родственников забирали своих хоронить (скажем по 43г). Огромный бич это искаженные фамилии и имена.
Мое мнение: второй раздел, о котором Вы упомянули выше, может и есть вариат. Скажем, для простоты навигации, с анологией по памятникам, но где будет неучтенка и все другие (искаженные фамилии, одиночные могилы, админ деление того периода и тд.).
Пример:
пгт Кринички - вопросы по двум кладбищам (возможно со схемами), откуда был перенос, сколько раз переносилось, административное устройство (было 12кварталов), по одиночным захоронениям и тд., возможно старые фото памятников....

Re: Предложения по новому разделу
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:24 

Вопрос крайне злободневный. Первое замечание - общее организационное. Я так понимаю обсуждать его будут в основном члены организации. А по скольку сайт не чья-то личная площадка, а собственность организации, то обсуждать надо с точки зрения организации. Поэтому идеальный вариант - собрание заинтересованных лиц в офисе организации с привлечением руководства. На своем личном сайте - делай что хочешь. На сайте организации надо выступать с выработанным единым и согласованным решением. Тем более, что есть и еще одна заинтересованная сторона - центр охраны памятников. С одной стороны они нам не указ, но и "идти" против ветра не стоит. Тем более что можно выработать и с ними единую согласованную позицию. Они могут многим помочь, и мы в свою очередь сможем многое им предоставить на качественно новом уровне. Я понимаю, что многие проживают вне города. Но если не спешить - можно выбрать удобное для всех время. Самостоятельность и независимость хороши до определенного предела.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:35 

Чтобы создать раздел, нужно собрать состав организаци вместе с руководством? g_surprice
Завтра появится идея в создании еще одного раздела\темы, послезавтра и т.д. Тоже собирать всех, чтобы решить, создавать, не создавать?

У большинства членов организации есть доступ в инет, кто им мешает зарегистрироваться на форуме?
Решать вопросы скрытые от люда можно в сответствующем разделе, который видят только члены организаци....

Если так каждый раз по пустякам, например мне, езди по 100 км в одну сторону, чтобы решить создавать раздел, или не создавать, это нормально, как Вы считаете?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:18 

Предлагаю эпиграф к новому разделу:
"Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была." (Петр Первый)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:46 

Сначала научитесь читать, чтобы не была видна ваша дурь. Еще раз перечитайте о чем я писал. Может тогда поймете? Выключите эмоции, включите разум.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:00 

Faradey писал(а):
Чтобы создать раздел, нужно собрать состав организаци вместе с руководством? g_surprice
Завтра появится идея в создании еще одного раздела\темы, послезавтра и т.д. Тоже собирать всех, чтобы решить, создавать, не создавать?

У большинства членов организации есть доступ в инет, кто им мешает зарегистрироваться на форуме?
Решать вопросы скрытые от люда можно в сответствующем разделе, который видят только члены организаци....

Если так каждый раз по пустякам, например мне, езди по 100 км в одну сторону, чтобы решить создавать раздел, или не создавать, это нормально, как Вы считаете?

Я ничего не писал о том, что надо собрать состав организации для получения согласия на создание раздела. Я писал о том, что если вы член организации, то глобальные вопросы и темы надо обсуждать в коллективе и с руководством. Тему захоронений я считаю очень объемной, серьезной и важной. С наскока ее грамотно не решить. Я также считаю, что заниматься "отсебятиной" (прошу не обижаться) в таком важном деле нельзя. Кроме того, мне непонятно, почему серьезные вопросы организации мы решаем при живых командирах без них. Мы в организации или где? Если мы сами по себе - то создавайте свои сайты и делай там что хочешь и как хочешь ни с кем не согласовывая..

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:21 

pobedam20 писал(а):
Faradey писал(а):

Я ничего не писал о том, что надо собрать состав организации для получения согласия на создание раздела. Я писал о том, что если вы член организации, то глобальные вопросы и темы надо обсуждать в коллективе и с руководством. Тему захоронений я считаю очень объемной, серьезной и важной. С наскока ее грамотно не решить. Я также считаю, что заниматься "отсебятиной" (прошу не обижаться) в таком важном деле нельзя. Кроме того, мне непонятно, почему серьезные вопросы организации мы решаем при живых командирах без них. Мы в организации или где? Если мы сами по себе - то создавайте свои сайты и делай там что хочешь и как хочешь ни с кем не согласовывая..

Слишком Вы все преувеличиваете...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:41 

Просто я хочу чтобы работала организация, а не каждый сам по себе в организации. В совместной согласованной работе больше толку.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 02:11 

pobedam20, ты уже чесно говоря притомил своими комиссарскими речами и возгласами "не пущать"
как насчет конкретики по поводу предмета обсуждения?

Напомню, что предлагается создать раздел, в котором можно было обсуждать все вопросы, возникающие в ходе работы по изучению мест захоронения на территории области - "соседнего" с разделом "Памятники Днепропетровщины". Почему возник вопрос? Потому, что существующий раздел задуман и наполняется как справочный. Обсуждения там не ведутся.
Victor обозначил то, что нужно место на форуме, где можно было вести такие обсуждения, накапливать полезную информацию, возможно делиться опытом, если таковой имеется и др.
Обозначено много вопросов: неучтенные захоронения, перезахоронения, изменения в административно-территориальном делении, география местности (если что-то упустил - добавьте).
Вопрос в том как это все обозначить и сформировать. Добавить подраздел в имеющийся раздел по памятникам? Создать новый раздел? Разбить новый разбив на подразделы? Или не нужно? А может для части вопросов использовать имеющиеся? Например в разделе "Возвращаем имена" уже есть темы по неучтенным захоронениям. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 05:20 

я бы предложил такой вариант: раздел "Памятники Днепропетровщины" оставить как есть, в нем создать подраздел "Справочник по памятникам", все справочные темы переместить него, а в основном разделе "Памятники Днепропетровщины" можно и вести дискуссии по теме захоронений и прочего, что предлагается.

Как вам мой вариант?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]