Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Re: Предложения по новому разделу
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:56 

Земград писал(а):
По "паспортам" ( Учетным карточкам) - они есть почти по всем районам, осталось их только физически добавить в Справочник. Если есть желание участвовать - пишите здесь или в личку, организуем работу. Материал в виде фотографий, которые нужно немного отредактировать (не из ОБД).

Могу поработать по "паспортам" по территориям прилегающим к Днепродзержинску (Криничанский, Днепропетровский, Петриковский и тд.) В сжатые сроки не могу (есть ком - нет возможности, есть возможность - нет компа), но по мере возможности готов поучаствовать.
Мне понравилось как изменен раздел "памятники", притрется и все будет замечательно.
Есть небольшие замечания (хотелось бы что бы учли).
1. Убрать подраздел "Чью память хранят обелиски Днепродзержинска", а темы оттуда вынести в общий дискус. раздел (там где по Гудыме и тд.). Изначально этот подраздел плохо читался и не получил развития (общался с теми кто его смотрел). А здесь доступ к нему будет легче и он будет более читаем, да и не будет особняком относительно других городов и районов. (Учусь на ошибках).
2. Дополнительную инф. по памятникам размещать рядом с первичной инф. (например доп. табличка в Степановке Крин. р-н). Согласен, что модератор не может знать, что и откуда, но если те кто размещает (скажем в ЛС) подскажет, то это, я думаю будет норм.
3. Также решить вопрос, что бы паспорта захоронений размещать рядом с памятниками.
4. Может уместно также (по подсказке), что бы памятники одного населенного пункта были рядом (к примеру по Аулам есть еще инф.)
5. В дискусионном разделе обязательно указывать к какому нас. пункту (к примеру сельсовету), что относится из сообщений (вдруг в будущем придется реформировать диск. раздел).

Вы меня извените за количество замечаний (дорвался к компу), может они и трудны технически, но все же хотелось бы услышать мнение.

По менее значительным вопросам обращусь через ЛС.

Re: Предложения по новому разделу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 22:34 

Victor писал(а):
Могу поработать по "паспортам" по территориям прилегающим к Днепродзержинску (Криничанский, Днепропетровский, Петриковский и тд.) В сжатые сроки не могу (есть ком - нет возможности, есть возможность - нет компа), но по мере возможности готов поучаствовать.

Спасибо. Будем работать. Прошу адрес эл.почты в личку.

Victor писал(а):
Есть небольшие замечания (хотелось бы что бы учли). 1. Убрать подраздел "Чью память хранят обелиски Днепродзержинска", а темы оттуда вынести в общий дискус. раздел (там где по Гудыме и тд.). Изначально этот подраздел плохо читался и не получил развития (общался с теми кто его смотрел). А здесь доступ к нему будет легче и он будет более читаем, да и не будет особняком относительно других городов и районов. (Учусь на ошибках).

Вы хотите подраздел вообще "расформировать" переместив все темы в "свободное плавание"?

Victor писал(а):
2. Дополнительную инф. по памятникам размещать рядом с первичной инф. (например доп. табличка в Степановке Крин. р-н). Согласен, что модератор не может знать, что и откуда, но если те кто размещает (скажем в ЛС) подскажет, то это, я думаю будет норм.

Здесь все понятно.

Victor писал(а):
3. Также решить вопрос, что бы паспорта захоронений размещать рядом с памятниками.

Да. В данном формате почти всегда нет проблем. С другой стороны - научившись делать "красивые ссылки" :) - в некоторых случаях можно давать ссылку на Учетную карточку.

Victor писал(а):
4. Может уместно также (по подсказке), что бы памятники одного населенного пункта были рядом (к примеру по Аулам есть еще инф.)

Уместно 100%, еще лучше, если и по сельсоветам будет все вместе... но в таком формате уже не реально отмотать назад (наверное). Это нужно затерроризировать Админа, боюсь он нас не поймет ( а модератор это не сделает). Здесь выход "красивые ссылки".
Или другой вариант - собрав все данные по конкретному населенному пункту - одним махом все перевыставить.

Victor писал(а):
5. В дискусионном разделе обязательно указывать к какому нас. пункту (к примеру сельсовету), что относится из сообщений (вдруг в будущем придется реформировать диск. раздел).

Поддерживаю. Будем делать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]