Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Re: Предложения по новому разделу
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 09:14 

Предлагаю создать справочный раздел на страницах сайта. Как минимум: 1. справочник захоронений. 2. справочник административного деления.
По справочнику захоронений. Подход может быть двояким. Во главе угла может стоять: Список 1 - памятник, его описание и к нему прилагаться список захороненных. Список пока не рассматриваю, т.к. это отдельная тема для разговора. 2 - Оттолкнуться от перечня захороненных с ссылкой на описание памятника. Т.е. в первом варианте во главе угла будет стоять захоронение, во втором - список захороненных/увековеченных. Учитывая направленность сайта - поиск захоронения родственника, лучше, на мой взгляд, второй вариант. Список захороненных и указание/ссылка/сноска на паспорт захоронения. На первых порах ограничиться захоронениями/мемориалами состоящими на учете. Работы много и хватит всем на долго.
Возвращаясь к сказанному ранее. Сайт - лицо организации, форум составная часть сайта. Это не нормально, когда такие вопросы решаются без руководства. Можно по всякому относиться к руководству. Но надо уважать если не личность руководителя, то хотя бы должность. При этом есть и другие члены организации, которым не безразличны цели и задачи и пути реализации.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:17 

про других членов я уже писал вчера, кто мешает зайти на форум и высказать свое мнение?
Непонятно кто/что мешает, но не заходят. Активных с десяток наберется, если бы не которые, то форума, как такового и не было бы, а теперь Вы еще заявляете, что вопросы работы форума еще и согласовывать нужно.... По крайней мере глупо! Имхо.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:11 

С последним ИМХО - тяжело не согласиться.
По большому счету, перенес разговор сюда только из уважения к тем участникам, которые что-то реально делают для "Памятников Днепропетровщины", участвуя в наполнении раздела.
Предложение об использовании существующего раздела с разбивкой его на подразделы, на данном этапе считаю более-менее оптимальным вариантом, с условием того, что подразделы будут чем-то наполняться. Если там будет 2-3 темы, то не стоит и огород городить.
Например, по административно-территориальному делению области. Этот вопрос решается созданием одной-двух тем в разделе "Справочник исследователя" или в "Исследованиях и хрониках", в зависимости от того, о чем идет речь. В таком случае данные материалы не будут "зажаты" в узкоспециализированном разделе "Памятники...". Ведь эти данные не только для этого нужны (для тех кто интересуется).
Дальше. По этой тематике в разделе "Иссследования и хороники" выложен отличный материал по Апостоловскому району - viewtopic.php?f=21&t=838 Кто скажет, что он там не на месте и его нужно перетягивать в новый раздел? Кстати, материал создан человеком не из организации, по доброй воле и без согласований.
Думаю, что материалы по захоронениям в Криничанском или др. районе, могли бы занять там достойное место. Как вариант - создать тематический подраздел.
Сдается мне, что потенциал раздела с таким звучным названием "Исследования ... " - не используется.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:57 

Faradey писал(а):
про других членов я уже писал вчера, кто мешает зайти на форум и высказать свое мнение?
Непонятно кто/что мешает, но не заходят. Активных с десяток наберется, если бы не которые, то форума, как такового и не было бы

Я только понять не могу. Зачем общение членов организации на форуме. Что нет телефонов, скайпа, эл. почты? А личное общение в живую? Что может быть более удобным и плодотворным чем личное общение в живую? Если для поднятия рейтинга сайта и его продвижения в сети, то поверьте мне - это не работает.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:14 

Земград писал(а):
По этой тематике в разделе "Иссследования и хороники" выложен отличный материал по Апостоловскому району - viewtopic.php?f=21&t=838 Кто скажет, что он там не на месте и его нужно перетягивать в новый раздел? Кстати, материал создан человеком не из организации, по доброй воле и без согласований.

Да хороший материальчик. Человеку надо отдать должное и поблагодарить. Есть о чем прикинуть извилинами, даже хотя бы для себя (пока материал об определенной территории в черновом варианте), таким образом его систематизировать и постепенно добавлять и выстраивать в логическую цепочку. Ну а потом можно и на суд общественности....

Ну а в данном вопросе "Предложения по новому разделу" активности практически никакой, и можно придти к выводу, что все остается по старому. Думаю, время данного вопроса еще не пришло. Вовсяком случае всегда можно вернутся к данной теме.

На форуме практически всегда кто то присутствует (по нижней строке видно и свои и гости бывают), а вот активность мягко говоря не ахти. А ведь были времена и темы наполнялись прекрасно (и своими и гостями). В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 14:20 

Victor писал(а):
Ну а в данном вопросе "Предложения по новому разделу" активности практически никакой, и можно придти к выводу, что все остается по старому. Думаю, время данного вопроса еще не пришло. Вовсяком случае всегда можно вернутся к данной теме.

А как Вы относитесь к предложению:

Faradey писал(а):
я бы предложил такой вариант: раздел "Памятники Днепропетровщины" оставить как есть, в нем создать подраздел "Справочник по памятникам", все справочные темы переместить него, а в основном разделе "Памятники Днепропетровщины" можно и вести дискуссии по теме захоронений и прочего, что предлагается.

Как вам мой вариант?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:25 

Земград писал(а):
А как Вы относитесь к предложению:Faradey писал(а):я бы предложил такой вариант: раздел "Памятники Днепропетровщины" оставить как есть, в нем создать подраздел "Справочник по памятникам", все справочные темы переместить него, а в основном разделе "Памятники Днепропетровщины" можно и вести дискуссии по теме захоронений и прочего, что предлагается.Как вам мой вариант?

Вобщем идея нормальная, думаю если немножко подработать, то как переходная вполне реальна. Справочный раздел и дискуссионный подраздел или наоборот. В справочнике должно быть все, что есть в реестре по памятникам и конечно по мере возможности дополнять паспортами захоронений (чисто справочник и ничего лишнего), а все остальное перенести в дискуссионную часть (неучтенку, одиночные могилы и прочее). Ну а потом по мере необходимости (скажем от количества материала можно реформировать и дискуссионную часть).
Ув. Faradey, правильно я понял идею?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:14 

Victor писал(а):
Ув. Faradey, правильно я понял идею?

да, вроде бы...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:38 

Victor писал(а):
Вобщем идея нормальная, думаю если немножко подработать, то как переходная вполне реальна. Справочный раздел и дискуссионный подраздел или наоборот

или наоборот n_dovolen

Victor писал(а):
В справочнике должно быть все, что есть в реестре по памятникам и конечно по мере возможности дополнять паспортами захоронений (чисто справочник и ничего лишнего)

По "паспортам" ( Учетным карточкам) - они есть почти по всем районам, осталось их только физически добавить в Справочник. Если есть желание участвовать - пишите здесь или в личку, организуем работу. Материал в виде фотографий, которые нужно немного отредактировать (не из ОБД).

Victor писал(а):
а все остальное перенести в дискуссионную часть (неучтенку, одиночные могилы и прочее)

Предложение такое - в основной Справочник включать информацию по всем, без исключения, захоронениям (так сейчас и происходит). Но обязательно указывать его статус "неучтненное", "вновь выявленное" и т.д. со ссылкой на тему обсуждения.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 23:45 

Создали подраздел "Справочник «Воинские захоронення, памятники и памятные знаки Днепропетровской области»". Для разговоров оставляем основной раздел. Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]