Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Re: Помощь школам, патриотическая работа
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 21:13 

а это было бы здорово!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 07:36 

Ну вот так и дело пойдет!!! g_smie В контакте можно легко создать в однокласниках тоже ну и тд! Еще было бы не плохо в какой то газете написать в такой как (Червоний Гірник) ну и в прочих! А по поводу Невпряги хочу сказать только то что он приедет к себе в родное село Красино где он прожил большую часть своей жизни! Было бы не плохо если бы наша организация там тоже по была но возможностей наверно не хватит?(

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 13:21 

а в чем состоит понятие "возможностей не хватит"? Что нужно сделать? в чем загвоздка?

Касательно PR (уж простите, мне как пиарщику это слово близко). Социальные сети делятся по возрастному принципу - Вконтатке в основном молодежь, Одноклассники - люди среднего поколения (от 30 лет и выше), Facebook - то, что лучше всего - там сможем популяризироваться и находить полезных людей - однодумцев, партнеров, возможно спонсоров (там же могу некоторые материалы вести на англ. языке или немецком.) Вообщем то это все требует времени, чего в силу зимнего затишья пока есть вдоволь (ну если бы еще не работа.)
Итак, http://vkontakte.ru/club32682923
Наша группа Вконтакте, открыл сегодня. Только начала заполнять, жертвуя рабочим временем)). Кто присутствует в этой социальной сети - добавляйтесь, помогайте наполнять, редактировать - сделаем ее информативной и качественной.
Следующий шаг - Facebook.

P.S. Немного не в тему но все же. Недавно в Киеве познакомился с музыкантом, хобби которого археология (т.е. ходить с металоискателем и что-то искать). Рассказал он мне, как однажды нашел с друзьями захоронение трех солдат, ничем не обозначенное. Не зная что делать в таких случаях, они просто перезахоронили их глубже (первичное было на глубине менее метра). Спросил меня - куда можно сообщить если вдруг найдут нечто подобное - я на этот вопрос не знал что ответить. Может быть сделать нечто подобное Памятки Черным копателям? все таки таких людей сотни, может в некоторых и проснулась бы сознательность, прежде чем выкидывать останки просто в кусты

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:31 

Просто надо чтоб на таких форумах как рейберт разместили инфу о том что делать в случай нахождения костей! Что в прочем то и сделано но мало кто следует инструкциям! n_fire Вот и все! Это проблема глобальна для стран бывшего СССР. n_chitat Некоторые просто ищут себе денег, либо на самогон, либо на очередную дозу, либо просто это у них является хобби, и в тоже время способ заработать денег! n_grusno

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:54 

Вечер добрый Всем. Хочу добавить пару реплик по данной теме:
Помогать школам однозначно необходимо и экспонатами и информативно, но делать это надо в первую очередь там где это необходимо. Я имею ввиду учебные заведения где есть уже мини музей или уголок посвященный ВОВ, ну или как минимум – человек, который был бы заинтересован в создании и последующем наполнении музея. Без этого помощь будет выглядеть чистым пиаром для галочки. А это не правильно.
Я лично участвовал в помощи нескольким школьным музеям и могу сказать, что в тех школах куда были переданы экспонаты они не будут пылиться в кладовке от 9 мая до 25 октября. Так что подход должен быть селективный.

На счет соц.сетей считаю что создание страницы правильно. Пусть благодаря ей молодежь, которая только начинает задумываться над подобными вопросами, сможет узнать об ИПО Пошук Днепр и ее деятельности. Есть только один комент – аватары бы посерьёзней (чисто мое мнение)

Кстати надо не только помогать, а и налаживать сотрудничество. Из активных ребят можно организовать группы «Следопытов», которые могли б помогать в поиске и сборе информации на местах.
Так же раздел форума «Памятники Днепропетровщины» нуждается в молодых и активных помощниках, особенно в районах. Многие на каникулы едут к бабушкам, что стоит, сверившись со списком своего региона, сделать снимки братских могил и выложить на форум!

«Верной дорогой идете товарищи!» как говорил один исторический лидер. Так что давайте работать.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:15 

aquadnepr - толково изложил. Посмотрим на результаты.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:54 

Добавляйтесь, пожалуйста в группу, занимайтесь вместе с нами администрированием, все таки одна голова хорошо - две хорошо хорошо - а много Очень хорошо. Это только первые шаги. Пиар как таковой нам не интересен. Тут пиар как инструмент для распространения идей и поиска помощников и единомышленников..Так что вот так как то

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:14 

Lemur - инициатива должна поощряться выполнением. Делайте, объясняйте, для чего нужно создавать копию форума в сети "в контакте". Социальные сети могут оказать помощь в поиске родственников солдат - это факт. Имею такой опыт, но для этого группа не нужна. Согласен с aquadnepr , что может быть помощь разделу "Памятники". Пока это все на словах. Делайте.
И еще - Ваш ник зеленого цвета, т.е. отрядный цвет. Мы не узнаем Вас в гриме... n_dovolen

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:33 

Земград писал(а):
И еще - Ваш ник зеленого цвета, т.е. отрядный цвет. Мы не узнаем Вас в гриме... n_dovolen

эмммм..даже не знаю что сказать, ник зеленого цвета - не моя "вина". Такой цвет выдался по умолчанию

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:49 

о как...

во вновь созданной группе участники прикольные, наверное оч.заинтересованные...

"... Николай Соплин ОБМЕН ВСТУПЛЕНИЯМИ В ГРУППЫ!!! Я ВСТУПИЛ К ВАМ - ВЫ ВСТУПИТЕ КО МНЕ..."

как бы мы с этой группой не вступили куда... n_nunu

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]