Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати

Re: Предложения и пожелания
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:16 

6 января 1943 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР в Красной Армии были введены новые знаки различия - погоны.На форуме выкладываются фотографии участников войны в форме с ещё довоенными знаками различия.
Думаю ,форумчанам было бы интересно знать об истории знаков различия Красной Армии - может подумать о создании темы?Только в каком разделе?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:08 

rbr149 писал(а):
олько в каком разделе?

Сюда, пожалуйста viewforum.php?f=30

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:52 

Wolfgrey писал(а):
Сюда, пожалуйста viewforum.php?f=30

Вы уж простите меня, но зачем этот целый раздел???
Мы тут рассуждаем, нужен ли раздел, или подраздел истории памятников, который явно будет шире, чем этот справочник и то еще не определились, раздел или подраздел создавать, а тут на те целый раздел для одной темы....

Извиняюсь еще раз, но просто создайте тему в разделе Исследования и хроники, думаю этого будет достаточно, по крайней мере пока что.

Victor писал(а):
Хотелось бы более широкого обсуждения форумчанами данного вопроса и побольше идей, тема вроде нужная и полезная.
именно. а тут один человек внес идею в создании ТЕМЫ и сразу создали целый РАЗДЕЛ..... Для одной темы, заметьте.

Я опять таки извиняюсь за свою назойливость! Но имея опыт как в создании форумов, так и в активности на форумах, я привык видеть форумы АККУРАТНЫМИ! Множество разделов вредит форуму!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:02 

Если сделать промежуточный итог всех высказываний, то моя концепция такая:

раздел ( или подраздел) "История и о ком молчат наши памятники" с названиями тем аналогичными темам в разделе Памятники Днепропетровщины

Пример:
-раздел (или подраздел) - "История и о ком молчат наши памятники"
- темы в нем - Днепропетровск - Кривой Рог - Днепродзержинск - Пятихатский район - Павлоград и Павлоградский район
и так далее аналогично "Памятникам Днепропетровщины"

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:10 

Я по поводу памятников,если можно
Как я вижу эту тему на форуме.

Пока я говорю о Днепродзержинске. У нас есть памятники и памятные знаки.
Возьмем, к примеру, памятник бойцам истребительного батальона.
Пока это только картинка с указанием адреса, даты установления и авторов.
Но ведь был же еще и батальон! Со своей историей и своей трагедией.
Мне кажется, что такая справочная информация только оживит фото памятника.
Могила на ул.Больничной. У нее тоже своя история, кстати, мало кому известная в самом Днепродзержинске. А могилы этой нет в перечне памятников. Хотя известен даже скульптор плиты, установленной на ней.
История мемориала на ул. Скалика. Даже в карточке захоронения, составленной в 1994 году, указаны ошибочные сведения. Якобы на кладбище похоронены бойцы, погибшие при освобождении города. Но ведь кладбище было создано позже, когда в городе появились госпитали. На нем похоронены и погибшие в Афганистане, и уже подхоронены их родственнки. Есть послевоенные могилы офицеров. По сути, это воинский мемориал Днепродзержинска. Нужна такая информация? Мне кажется, что нужна.
Помешает она наполняемости и справочной ценности сайта? Мне кажется, сделает познавательнее.
Извините, что о Днепродзержинске. Просто мне на примерах его памятников легче объяснять как видится подача информации
С уважением, Л. Глок

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:14 

Victor писал(а):
"История и о ком молчат наши памятники"

Чью память хранят обелиски

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:34 

У Людмилы Сергеевны огромный опыт в журналистике и она просто и ясно раскрыла мою концепцию.
Думаю название тоже лаконично, кратко и отражает суть. Согласен.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:32 

Faradey писал(а):
Да, на первый взгляд вроде бы все удобно, но! представьте себе такие разделы по другим городам и районам - вот и всему удобству конец. Уж пусть лучше один раздел, а уже в нем по темам распределить города и районы, как это сделано в Памятники Днепропетровщины...
Прошу строго не судить, все имхо.

Представить-то можно.
Но пока мы с Виктором одни готовы заняться памятниками одного города.

Знаете как долго я присматривалась к сайту? Понимала, что это сайт мощного поискового отряда.
Но для меня на нем мало интересующей меня информации.
Вообще по истории военного Днепродзержинска в интернете мало информации. Городские сайты тоже не богаты на нее. Попробовала открыть тему на сайте городского форума газеты. Именно как справочную.
Но там все быстро зафлудили политикой и разборками.
Может быть ( в порядке предложения) администрация форума сочтет возможным создать по Днепродзержинску отдельную тему? И там будет место и памятникам. И спискам. И публикациям.
Виктор мог бы быть модератором этого раздела. А я бы помогала с наполнением.
Почему отдельная тема с модерированием?
Потому что необходима корректировка, перемещение материалов, подборка, внесение дополнений и т.д.
Именно для того, чтобы упорядочить накапливающиеся материалы.
Что касается фото плит. У нас плит много. Легче и удобнее для поиска списки захороненных на двух воинских мемориалах. Потребуется кому-то фото плиты - можно сфотографировать и выслать.
Фамилии захороненных есть в КП города. Можно сделать сканы страниц с именами.
Вот еще один раздел нашей городской темы - Книга памяти Днепродзержинска.
Еще раздел - легеря военнопленных, которые были в городе. Информации пока немного, но есть.
Госпитали Днепродзержинска. В горвоенкомате есть списки команд, которые отправлялись после лечения на фронт.
Тем море. А чтобы не смешивать все в одну большую кучу, возможно, просто выделить в отдельный раздел форума Днепродзержинск. С возможностью создания новых тем и подразделов.

С уважением, Людмила Глок

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 11:28 

Т.е. речь идет пока об одном городе Днепродзержинске. И создав подраздел "Чью память хранят обелиски Днепродзержинска" в разделе "Памятники Днепропетровщины" - Вы получаете ресурс, о котором Вы говорите.
Модерирование не проблема - если технически невозможно модерировать отдельный подраздел, добавим Виктора в модераторы раздела.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:39 

Земград писал(а):
если технически невозможно модерировать отдельный подраздел, добавим Виктора в модераторы раздела.

возможно и отдельно на подраздел... технически, это тот же самый раздел, только родительский раздел у него будет в даном случае "Памятники Днепропетровщины"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]