ШТУРМ

Здесь мы обсуждаем приборы (металлодетекторы, магнитометры, георадары и т.д.), используемые в ходе поисковых работ, делимся впечетлениями и обмениваемся полезной информацией по любой электронике, облегчающей нашу экспедиционную жизнь. А также о том что и как можно сделать своими руками.

ШТУРМ

Сообщение 4ekict » 17 янв 2011, 23:56

Я давно увлечен вашей деятельностью,но к сожалению до сих пор не побывал на раскопках и прочьих мероприятиях,но летом (вроде как) должно произойти чудо,и если я не вздумаю поступать в институт-поеду копать)

так вот,решил,так сказать,чтоб лишний раз не заморачиваться приобрести все сразу.Кроме того,что в личной беседе упомянул командир отряда,решил обзавестись прибором,и выбор мой пал на ШТУРМ,а именно Кардинал-профи,он же "кардик".Деньги скопил со степендии,что вы можете сказать по этому поводу?Посоветовать?
Спасибо!
дорогой Товарищ Сталин,вождь великий октября!
это вы мне счастье дали,в люди вывели меня!
4ekict

Re: ШТУРМ

Сообщение Wolfgrey » 18 янв 2011, 00:19

Это лучший выбор (и не только для начинающего) из верховых приборов "по войне". Кардиналы широко применяются у нас в отряде и никаких нареканий небыло. Даже наметилась тенденция постепенного "вытеснения" ими других, даже более дорогих, моделей. Приборы очень надёжны и в электронном и в механическом смысле. Для особых эстетов можно укрепить или заменить на углепластик первое колено штанги. В остальном Кардиналы выдерживали самые жёсткие "краш-тесты". По глубине работы ещё ни один прибор из "верховых" его не превзошёл, хотя лучшие из импортных уже сравнялись. Правда, разница в ценах при этом впечатляет.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение 4ekict » 18 янв 2011, 00:46

Спасибо,постараюсь на днях снять деньги.да приобресть сие чудо.
дорогой Товарищ Сталин,вождь великий октября!
это вы мне счастье дали,в люди вывели меня!
4ekict

Сообщение Wolfgrey » 18 янв 2011, 11:40

Правильное решение.
Могу посоветовать одну доработку, которая позволит уменшить ложные сигналы прибора:
Если первая (пластиковая) штанга окажется излишне гибкой, её можно укрепить введя внутрь соответствующее по диаметру колено пластиковой удочки. Колено можно взять чуть толще (примерно равное наружному диаметру штанги, пропилить его вдоль болгаркой, смазать эпоксидным клеем и загнать внутрь. Колено удочки имеет небольшую конусность, поэтому загонять нужно тонким (передним) концом вперёд. За счёт деформации (обжиму) по пропилу колено плотно встанет внутрь.
Перед этим нужно из штанги выковырять фиксирующую кнопку с пружиной (кнопка полностью утапливается пальцем как можно глубже и достаётся вместе с пружиной с помощью проволочки подходящего диаметра, загнутой на конце крючком) и до намазывания клеем примерить колено (можно снаружи), сделав в месте, куда попадёт кнопка, большое отверстие или пропил таким образом, чтобы кнопка полностью в него проходила (вместе с ограничивающим буртиком). При сборке вкладыш разместить внутри так, чтобы ось его отверстия под кнопку полностью совпала с родным отверстием на штанге. Это сделано для того, чтобы при сборке кнопка не оказалась "утопленой" на толщину вкладыша и стояла штатно. После сборки и полимеризации клея кнопку вставить внутрь, просто пропихнув её вместе с пружиной на нужное место.
При измерении необходимой длинны вкладыша нужно точно померяит "глубину" колена любым подходящим предметом, так как в нижнюю часть колена вклеен кронштейн для катушки и он занимает часть внутреннего пространства штанги.
Перед работой отсоеденить катушку во избежание поломок крепления.
Конечно практически все, кого я знаю, эксплуатируют Кардик "как есть", без всякого "тюннинга" и вполне довольны. Но нет предела совершенству... ;)
Больше никаких доработок прибор не требует, хотя народ часто увлекается различным оформительством - обтягивают кормус штанги термоусадкой, приделывают под подлокотником "ножки" - эти изменения на работу приборв никакого влияния не оказывают и тут уж дело вкуса и фантазии.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Grey » 20 янв 2011, 21:27

Виталий, дошли слухи что приборы штурм несколько усовершенствовались, ты наверное в курсе, расскажи что и как.
www.uaweapon.com
Grey

Сообщение Wolfgrey » 21 янв 2011, 15:57

Grey писал(а):дошли слухи что приборы штурм несколько усовершенствовались

К сожалению, у меня информация годичной давности. Были внесены некоторые изменения во входной каскад предварительного усилителя, улучшилась избирательность. Но может за год ещё что-то улучшилось - тут уж не скажу.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Grey » 21 янв 2011, 20:46

Чехол на блок не делал? От пыли\дождя?
www.uaweapon.com
Grey

Сообщение Wolfgrey » 22 янв 2011, 21:40

Grey писал(а):Чехол на блок не делал? От пыли\дождя?

Нет, я не любитель сибаритствовать. От дождя кулёк-маечка от съеденного бутерброда спавает, а от пыли - так ему похрен. Он и не такое выдерживал - это боевой прибор, как АКМ среди стрелкового оружия. Спроси у Андрюхи, как мы с ним с обрыва навернулись и он свой кардик о дерево приложил ;). И ничего - живёт.
JEDEM DAS SEINE
Wolfgrey

Сообщение Grey » 22 янв 2011, 22:53

Эту историю я знаю)) Но придумать что-то стоило бы...)
www.uaweapon.com
Grey

Вернуться в Оборудование для приборного поиска